ФОРУМ ЧАТА ОБЩЕНИЯ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ CHATGREXA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет, друзья!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет, друзья! В своем блоге я спросил у подписчиков, на какие темы вам было бы
интересно увидеть статьи по каржу, и мне предложили порассуждать о том, сколько еще
осталось времени нашему любимому занятию. Давайте приступим.
Итак, начать стоит, наверно, прежде всего с истории. Как говорится, не зная прошлого - не
узнаешь и будущее. Практически с самого начала развития кардинг индустрии, то и дело
мы отовсюду слышим, что кардинг умирает или мертв уже давно. Но вот, прошло уже
более 20-ти лет, а все кто в теме не дадут соврать - все идет как по маслу. Да, меняются
методы, меняются технологии, но ВСЕГДА на любой замок найдется подходящий ключ.
Раньше кардить можно было просто методом генерации карт. Никакого антифрода не
было и в помине. Просто знай себе, генерируй вариации карт (номер, фио и срок действия)
и вбивай. Мерчей не существовало и магазины использовали данные ваших карт, чтобы
вручную делать покупки.
Затем появился Илон Маск с PayPal и сказал: "Ну как вам такое?". Интернет шоппинг
полностью преобразился. Начали развиваться и другие мерчи. ПэйПал имел
охренительный антифрод для своего времени и генераторы карт ушли во мрак.
Затем пришли ребята из Израиля, которые использовали наработки по вычислению
террористов для создания антифрода нового поколения. Их система работала в более чем
сотню раз точнее и быстрее чем у пэйпал.
Фактически единственная суть кардинга - подстроить все максимально так, чтобы магазин
думал, что вы и есть владелец карты. Смена IP? Ну и что? Любой человек может уехать в
путешествие, другие страны и уже тем более в другой город. Другое устройство? Тоже
часто. С каждым днем все больше и больше людей пользуются VPN для собственной
безопасности. Сидеть в Макдональдсе без впна - просто собственноручно отдавать свои
данные в руки хакеров и снифферов.
Улавливаете? Никакая система и антифрод не могу избежать одного единственного -
человеческого фактора. И все это будет работать до тех пор, пока не оцифруют совершенно
все население.

0

2

https://kooplyshkin.ru

0